Перейти к содержанию

РФБ объявил имя чемпиона женской Премьер-Лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

РФБ назвал чемпиона женской Премьер-Лиги по итогам сезона- 2019/20. Им стал БК УГМК из Екатеринбурга.

Решение о досрочном завершении чемпионата было принято на заседании федерации. В итоге команды были классифицированы по результатам регулярки из-за эпидемм коронавируса.

Серебряным призером РФ стало курское «Динамо». Тройку лидеров замкнула оренбургская «Надежда».Во втором дивизионе женской суперлиги клубы разместились по итогам игр плей-офф (завершились четвертьфинальные и полуфинальные стадии). Финалистов же распределили по результатам регулярки. В связи с этим чемпионом Суперлиги 2 объявлена «Самара».

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФБ объявил имя чемпиона женской Премьер-Лиги», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.