РФС готовит россиянам новогодний подарок за $ 5 000 000

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2005 года

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко хочет, чтобы ясность с главным тренером сборной России наступила до начала нового года.

«Я бы очень хотел, чтобы ясность наступила до конца нового года, - сказал Мутко в среду на пресс-конференции в РИА Новости. - Мы должны определиться с тренером хотя бы внутри нашей организации и тогда общественности мы преподнесем это либо под новогоднюю елку, либо в середине января».

Глава РФС отметил интерес со стороны иностранных специалистов к работе в России. «Иностранные тренеры имеют интерес к работе с нашей национальной сборной, - цитирует Мутко агентство ИТАР-ТАСС. - Мы вели и ведем переговоры с некоторыми потенциальными кандидатами, но не хочется, чтобы тренер-легионер приехал только с желанием подзаработать».

По словам главы РФС, годовой заработок нового наставника сборной России может составить до 5 миллионов долларов США. В то же время Мутко недвусмысленно дал понять, что «дело не в деньгах».

«И вовсе не факт, что новым главным тренером уже обязательно станет именно иностранец», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС готовит россиянам новогодний подарок за $ 5 000 000», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.