РФС запретил «Локомотиву» регистрировать новых футболистов из-за долга перед Кверквелией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Палата РФС по разрешению споров запретила «Локомотиву» регистрировать новых футболистов из-за задолженности перед бывшим защитником Соломоном Кверквелией.

Палата частично удовлетворила заявление Кверквелии в отношении «Локомотива» о взыскании задолженностей по дополнительному вознаграждению и премиальным выплатам. Клуб обязали выплатить футболисту задолженность по выплате дополнительной премии за достижение результатов в сезоне-2019/20, а также проценты за задержку выплаты задолженности.

К «Локомотиву» в качестве обеспечительной меры применен запрет на регистрацию новых футболистов, который может быть снят Палатой по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед Кверквелией.

В удовлетворении оставшейся части требований грузинского игрока в отношении «Локомотива» было отказано, сообщается на официальном сайте РФС.

Кверквелия стал игроком «Локомотива» в 2016-м году. После годичной аренды защитник подписал полноценный контракт с «железнодорожниками». Летом 2020-го он был отдан в аренду в «Ротор». В 2021-м у Кверквелии истек срок соглашения с московским клубом. Сейчас защитник пребывает в статусе свободного агента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС запретил «Локомотиву» регистрировать новых футболистов из-за долга перед Кверквелией», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.