РФС изменил сроки проведения 1/8 кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

Поменялись сроки проведения матчей 1/8 финала кубка России.

Изначально игры 1/8 финала турнира планировалось сыграть 20 и 21 февраля. Об этом заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

«Даты матчей 1/8 финала Кубка России в феврале изменились в связи с тем, что 22 февраля является выходным днем, а суббота, 20 февраля, рабочим. Это поможет сделать более сбалансированный календарь — разнести большее количество матчей и обеспечить их трансляцию», — сказал Алаев.

В 1/8 финала Кубка России «Спартак» с «Динамо». В других парах сыграют «Тамбов» и «Локомотив», «Краснодар» и «Сочи», «Арсенал» и «Зенит», ЦСКА и СКА, «Ростов» и «Ахмат», «Уфа» и «Урал», а также «Крылья Советов» и «Химки».

Напомним, в прошлом сезоне Кубок страны в четвертый раз в своей истории выиграл петербургский «Зенит». Команда обыграла в финале, проходившем на стадионе «Екатеринбург Арена», «Химки» (1:0). Единственный мяч в концовке встречи с пенальти забил Артем Дзюба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС изменил сроки проведения 1/8 кубка России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.