РФС может дисквалифицировать помощника Кержакова за агентскую деятельность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

По информации «РБ Спорт», комитет по этике РФС рассмотрит дело о незаконной агентской деятельности старшим тренером «Нижнего Новгорода» Владимиром Казаковым.

Ранее стало известно, что Казаков, будучи тренером «Томи», называл себя представителем полузащитника Никиты Кривцова. Согласно регламенту, он осуществлял незаконную агентскую деятельность, не имея соответствующей лицензии и работая в тренерском штабе команды. Внимание на это обратил Александр Маньяков, аккредитованный посредник Кривцова.

По нашим данным, Маньяков направил в РФС жалобу на Казакова, которая была перенаправлена в комитет по этике. В ближайшее время комитет рассмотрит этот вопрос. Нынешнему помощнику Александра Кержакова в «Нижнем Новгороде» может грозит серьезное наказание – вплоть до дисквалификации.

«Ситуация ясна как день, - заявил Маньяков. - Человек, пользуясь своим положением, занимается агентской деятельностью. Подробно об этом говорить не хочу. Телеграм-каналы об этом все уже написали».

Ранее РФС на месяц условно дисквалифицировал Кривцова «за контактирование с лицом, не являющимся посредником, но осуществляющим деятельность аналогичную деятельности посредников». Сам 18-летний полузащитник выступает за владимирское «Торпедо». В апреле сообщалось, что им интересуются клубы РПЛ – «Локомотив», «Краснодар», «Динамо», «Ростов», «Рубин».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС может дисквалифицировать помощника Кержакова за агентскую деятельность», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.