РФС улучшил свой бюджет за счет нарушителей дисциплины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2008 года

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по инциденту, который произошел после матча ЦСКА - «Спартак», когда от напора спартаковских болельщиков, рванувшихся за брошенными в их сторону игроками футболками, не выдержало ограждение и часть людей упала в полуметровое углубление.

За провокационные действия игроков, вызвавшие беспорядки на трибунах, «Спартак» оштрафован на 20 000 рублей. На такую же сумму наказан и ЦСКА, не принявший необходимых мер по обеспечению безопасности. Помимо этого за скандирование болельщиками оскорбительных высказываний оба клуба оштрафованы на 30 000 рублей, а «Спартак» еще и на 10 000 - за бросание болельщиками пиротехнических средств на поле, сообщает «CЭ».

Кроме того, КДК РФС рассмотрел проступок полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова, удаленного в матче против «Спартака». После более чем двухчасовой дискуссии было принято следующее решение: за использование ненормативной лексики в адрес судьи армейский игрок пропустит только ближайший матч с «Москвой», а также будет оштрафован на 100 000 рублей.

А вот полузащитник «Сочи-04» Константин Коваленко, ударивший судью в матче второго дивизиона «Сочи-04» - «Олимпия», дисквалифицирован на один год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФС улучшил свой бюджет за счет нарушителей дисциплины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.