РФ и ЛАГ договорились создать форум сотрудничества и обсудить ситуацию в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

Россия и Лига арабских государств (ЛАГ) договорились создать форум сотрудничества и на первом его заседании обсудить ситуацию в Сирии. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил журналистам в Каире по итогам встречи со спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими, передает РСН.

Как отмечается, первое заседание форума должно пройти до конца 2012г. в Москве. Встреча пройдет на уровне министров иностранных дел.

Также С.Лавров отметил, что «Запад добивается принятия резолюции в Совбезе ООН, чтобы обострить ситуацию в Сирии и создать условия для смены власти».

По итогам встречи Лаврова и Брахими пока не удалось договориться о каких-либо конкретных шагах по урегулированию сирийского кризиса, передает РБК.

Сам Брахими, в свою очередь, высказал мнение, что ни одна из сторон сирийского конфликта не сможет победить. По его словам, из сложившейся ситуации нужно найти политический выход, основой для которого могут стать Женевские договоренности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ и ЛАГ договорились создать форум сотрудничества и обсудить ситуацию в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.