РФ предлагает провести встречу «Россия и Исламский мир»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2014 года

В понедельник в Москве состоялась беседа заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова с верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадреддином Хассуном, в ходе которой российский представитель предложил провести встречу группы стратегического видения России «Россия и Исламский мир» под председательством президента Татарстана до конца текущего года.

«Мы будем признательны, если Вы согласитесь участвовать в работе этой группы, мы думаем до конца этого года провести первое заседание обновленной группы под руководством господина Минниханова, президента Татарстана», - приводит РИА «Новости» слова Богданова.

Замглавы МИД РФ напомнил, что группа стратегического видения «Россия и Исламский мир» была создана несколько лет назад, когда РФ была принята в Организацию исламского сотрудничества в качестве наблюдателя, но с тех пор группа претерпела некоторые изменения.

«Новым председателем (группы) сейчас является президент Татарстана Рустам Минниханов. И сейчас мы обращаемся к нашим зарубежным друзьям в исламском мире, мусульманских странах с предложениям войти в состав этой группы. В первую очередь речь идет, конечно, о религиозных деятелях», - добавил Богданов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ предлагает провести встречу «Россия и Исламский мир»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.