РФ проведет все крупные международные турниры, несмотря на санкции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2015 года

Все запланированные в России чемпионаты мира состоятся, несмотря на санкции со стороны некоторых стран и на попытки отдельных иностранных политиков лишить Россию права на их проведение, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

После принятия решения о воссоединении РФ и Крыма США, ЕС и их партнеры ввели санкции против ряда российских физических и юридических лиц.

Периодически появляются предложения о лишении России права проведения крупных турниров, в частности чемпионата мира по футболу 2018 года. В среду была создана комиссия с участием представителей ОКР, МИДа и Минспорта по работе с международными спортивными организациями.

«Когда предпринимаются попытки отнять у России крупные международные соревнования, например чемпионат мира по футболу, международные организации занимают твердую позицию, что спорт вне политики. Я уверен, что все крупнейшие международные соревнования - чемпионат мира по водным видам спорта, по футболу, по хоккею - они все состоятся как запланировано», - цитирует Жукова «Р-Спорт».

«С нашей подачи Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о независимости спорта. Это чрезвычайно важная вещь, очень важно, что ООН обратила на это внимание, - добавил Жуков. - Отмечу, что ОКР активно взаимодействует с МИДом. При принятии резолюции Генеральной ассамблеи МИД играл первую скрипку, но здесь и Минспорт, и ОКР выступали все вместе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РФ проведет все крупные международные турниры, несмотря на санкции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.