Рабинер: «Зенит» с нулем ударов в створ «Боруссии» — это какой-то тотальный мрак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал выездное поражение «Зенита» от дортмундской «Боруссии» (0:2) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Рабинер сравнил сине-бело-голубых с «Уфой», отметив, что «Зенит» продемонстрировал футбол без идеи.

«У прошлогодней «Уфы», каким-то способом вышедшей в форме «Зенита», долго получалось задуманное умерщвление игры. У Дортмунда за полтора тайма было два момента. «Автобус» был припаркован знатный.

У самого «Зенита» атаки не было вообще. Но ничего ближе к голу в первом тайме, чем ляп Бюрке, когда Дриусси не попал головой в пустые, не было. Ну, разве что выход Холланна в конце тайма, когда он исполнил Зе Луиша.

Видимо, Семак все-таки не планировал играть настолько цинично, и поэтому поменял в перерыве Дзюбу, которого на поле словно не было. Это самое интересное, что было в матче. Вернее, самое интересное - что будет дальше.

Очень уверенно работал в воротах Кержаков. Но не верилось, что «Зенит», никогда так не играющий, дотерпит. В итоге сначала стопроцентный пенальти, который при этом в России поставили бы «Зениту» в одном случае из двух, а потом выход один на один и гол Холланна.

В итоге и от игры своей отказались, и результат не получили. Это ещё более мрачно, чем 0:4 «Краснодара» от «Челси» - «быки» хоть в футбол пытались играть, больше часа играли на равных. Но сначала ошибся Сафонов, в потом их словно искололи бандерильями, и после тройной замены у «Челси» у них кончились силы.

А «Зенит» с нулем ударов в створ - это какой-то тотальный мрак», - написал Рабинер.

В группе F с четырьмя очками в активе лидирует «Лацио», ровно столько же баллов и у идущего на втором месте «Брюгге». На третьей строчке с тремя пунктами находятся «шмели». «Зенит» с нулем на счету замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре действующий чемпион России примет «Лацио», который вчера на выезде расписал мировую с «Брюгге» (1:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: «Зенит» с нулем ударов в створ «Боруссии» - это какой-то тотальный мрак», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.