Рабинер: «Реал» играл в какой-то дедовский футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Журналист Игорь Рабинер поделился мнением по поводу победы лондонского «Челси» над мадридским «Реалом» (2:0) в ответном поединке полуфинала Лиги чемпионов.

По словам Рабинера, «синие» могли бы выиграть у соперника с большим счетом, однако игра Тибо Куртуа спасла «Королевский клуб» от позора. При этом, журналист отметил, что наставник «галактикос» Зинедин Зидан не сумел противопоставить тактике тренера «Челси» Томаса Тухеля ни одну значимую схему действий. По мнению Рабинера, «Реал» играл медленно и предстказуемо, потому что его таким сделал «Челси», навязав сопернику свою игру.

«Казалось, что «Челси», упуская во втором тайме момент за моментом, играет с огнём. А он просто играл в футбол. Только он – «Реал» забыл, как это делать. Не забили сейчас - не беда, забьем в следующий раз. И ведь так и произошло. В полном соответствии с тем, что мы видели на «Стэмфорд Бридж». Новый футбольный закон от «Челси»: «Не забил ты - забьешь опять ты». Если играешь лучше. «Реал» играл в какой-то дедовский футбол, и быстрые, но на этот раз бестолковые ноги Винисиуса его не омолаживали и не оживляли. Мадрид был медленный, тягучий, предсказуемый. А может, таким его делал стремительный и в то же время очень дисциплинированный «Челси». Выбраться из-под лондонского прессинга у «сливочных» не получалось весь матч. Один Канте, кажется, пробежал больше, чем весь «Реал». И сделал этой своей талантливой работой оба гола. А если бы Куртуа не стоял на голове, «Королевский клуб» был просто уничтожен. Он ещё легко отделался, без позора. Тухель сработал просто роскошно, его команда с первой до последней секунды выглядела абсолютно управляемой. О Зидане и «Реале» такого сказать нельзя. Какие-то жалкие выносы наобум, даже не нацеленные - а вдруг Бензема зацепится. Все-таки не бывает магов, которые берут ВСЕ решающие матчи. При всём уважении к Зизу.

Тухель – это история про то, что крутой тренер может изменить команду даже по ходу сезона - даже если мы привыкли считать, что такое происходит только на сборах. И в Лондоне немец творит ещё смелее и ярче, чем в Париже. Вот так две английские команды с большим перевесом вышли в финал ЛЧ», - написал Рабинер.

Напомним, что «Челси» в финале сыграет с «Манчестер Сити». Матч состоится в столице Турции 29 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: «Реал» играл в какой-то дедовский футбол», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.