Рабинер: «Спартак» не должен был проигрывать «Рубину»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2021 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал поражение «Спартака» в матче первого тура РПЛ от «Рубина» (0:1).

По словам журналиста, красно-белые имели голевые моменты, которые обязаны были реализовать. При этом, Рабинер отметил отличную игру Самошникова, который стал автором единственного гола поединка. По словам Рабинера, новый главный тренер москвичей Руй Витория ошибся с выбором позиции Ларссона, который совершил немало ошибок, играя «десятку».

«Спартак» не должен был проигрывать этот матч. Но урок простой: когда играешь с плюс-минус равной командой, нельзя так относиться к реализации.

Самошников был лучшим не только в голевом эпизоде, где сыграл потрясающе: перехват поперечного паса Ларссона, прорыв с мячом метров на 50-55, удар в ближнюю девятку. Но в скольких ещё эпизодах Илья сыграл здорово, дав надежду на скорое появление нового основного левого защитника сборной! Вспомнить хотя бы шикарный дальний удар, который чудом вытащил Максименко.

Ларссон на позиции десятки вообще не убедил. Ему надо перестроиться с позиции форварда, чтобы осознать, чем чреваты ошибки на грани второй и третьей третей поля. Промес играл так же средне, как большую часть весны. Возможно, голландцу требуется встряска в виде одной-двух игр в запасе, с выходом на замену. А там посмотреть, как он на это реагирует.

Мне кажется, не самая удачная игра этой парочки и не позволила в очень приличном первом тайме «Спартаку» дожать «Рубин», надолго забывший о какой-либо атаке. Ну и далеко не уверен, что в эпизоде с не засчитанным голом Жиго Зобнин реально фолил. Но списывать поражение на это - нельзя.

Сколько всего критического говорилось о Рассказове, но он и Хвичу закрыл, и подключался прилично, и ничем не дал понять, что он не подходит для этого «Спартака». Бодро вышел на замену и другой возвращенец - Мелкадзе. Обязательно надо, чтобы Георгий в ближайших матчах забил - он из тех, что, не делая это несколько матчей, теряет уверенность. Так было и в «Ахмате».

Не скажу дурного и об Игнатове. Ну, не забил в том моменте. Все и всегда забивают? У него был не один и не два интересных и нестандартных эпизода. Если будет игра - придут и голы, и пасы.

Человек-нефарт матча - Жиго. Вместо того, чтобы стать автором первого гола, который с немалой степенью вероятности предрешил бы исход игры, француз через десять минут не успел добежать и сблокировать удар Самошникова, и его рикошет лишил Максименко шансов отразить мяч. Прямо перед тем эпизодом Жиго получил жёлтую и затеял споры с судьей, которые, возможно, и отвлекли его от основной работы.

Я бы обратил внимание на то, как радикально переменилась игра «Рубина» сразу после перерыва. Это говорит о том, какую работу над ошибками Слуцкий провёл по итогам первого тайма. Футбол стал совсем другим, а более или менее вернуть контроль над происходящим на поле (и то без результата) «Спартаку» удалось только после серии замен.

Не собираюсь утверждать, что «Спартак» зазнался от победы на Кубке Париматч-Премьер. Это попса. «Спартак» играл в тот же футбол, что и там. Но считал, что рано или поздно своё забьет.

А забивать надо рано, а не поздно. И заматеревшая команда Слуцкого это «Спартаку» наглядно объяснила. Не использовали свои моменты, получили - все, былого не вернёшь. В одном поражении ничего страшного нет. Главное, чтобы оно не потянуло за собой цепочку», - написал Рабинер.

Напомним, что в первом туре чемпионата России «Рубин» принимал московский «Спартак». Поединок в Казани завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер: «Спартак» не должен был проигрывать «Рубину»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.