Рабинер о матче Россия — Словения: достойная победа, пусть в последние 15 минут и не без нервячка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на победу сборной России над Словенией (2:1) в домашнем поединке второго тура квалификации ЧМ-2022.

Рабинер отметил, что сборная России как команда оказалась сильнее словенцев, в составе которых своей техничной игрой выделялся Иосип Иличич. По мнению журналиста, все игроки национальной команды показали высокий класс игры. При этом, Александр Рабинер боится, что Головин получил трамву и может пропустить следующий матч сборной.

«Достойная победа, пусть в последние 15 минут и не без нервячка. При том что Иличич провёл великолепный матч, почти каждое его касание и движение - наслаждение. Справиться с ним было крайне сложно, да и персонально не могу сказать, что это удалось. Но как команда в целом Россия оказалась сильнее.

Дзюба всем все наглядно своим дублем показал. Головин, Жемалетдинов, Кузяев очень полезно сыграли в атаке. Защитники по двое бросались под мяч (вспомните эпизод с блок-шотом от Марио и Семёнова одновременно). Джикия снял весь верх. Оздоев рубился как сумасшедший. Это была хорошая командная работа. Очень расстроила травма Головина. Судя по льду, привязанному к задней, либо растяжение, либо - в лучшем случае - спазм. Дай бог, чтобы было последнее, и он смог сыграть со Словакией. Это суперважно. Всех с победой! Надеюсь, что всех», - написал Рабинер.

Отметим, что после этой виктории сборная России набрала шесть очков и лидирует в группе H.

Россияне в рамках третьего тура отборочного этапа ЧМ-2022 30 марта на выезде сыграет со Словакией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабинер о матче Россия - Словения: достойная победа, пусть в последние 15 минут и не без нервячка», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.