Работают несмотря на запрет: в Киеве полиция провела рейд по развлекательным заведениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2021 года

Киевские правоохранители провели 793 проверки объектов хозяйственной деятельности на предмет нарушения карантинных требований. 

Как передает RegioNews, об этом сообщили в полиции Киева.

В частности, только за последние сутки правоохранители выявили 34 факта нарушений. Среди заведений, нарушивших карантинные требования отмечают такие развлекательные заведения как "Авалон", "Росток", "Редкая птица", ресторан "Голосеевский двор" - все они работали несмотря на запрет и принимали гостей.

"Полицейские прекратили работу заведений, зафиксировали факты нарушения карантинных требований и составили административные материалы на руководителей и посетителей", - говорится в сообщении.

За не выполнения требований статьи 44-3 (Нарушение правил относительно карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, на должностных лиц развлекательных заведений полицейские составили 15 протоколов, на посетителей - 81 постановление.

Напомним, 16 апреля в столице закрыли два ресторана "Хлебный" за нарушение карантинных ограничений.На основании выявленных нарушений на руководителей учреждений составили административные протоколы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работают несмотря на запрет: в Киеве полиция провела рейд по развлекательным заведениям», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.