Работа столичных аэропортов восстановлена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2004 года

Более 40 самолетов не смогли приземлиться во вторник утром в московских аэропортах из-за сильного тумана. Об этом РИА «Новости» сообщили в Главном центре Единой системы организации воздушного движения Минтранса РФ.

Во «Внуково» не смогли совершить посадку пять самолетов, в «Домодедово» - 14, а в «Шереметьево-1,2» - 26 самолетов. Они были направлены на запасные аэродромы в Воронеж, Санкт-Петербург и Казань, сказал представитель центра. Так, на запасном аэродроме петербургского аэропорта «Пулково» совершили посадку 23 самолета, которые направлялись в столицу.

Кроме того, в связи с погодными условиями из Москвы не смогли вовремя улететь еще несколько десятков самолетов.

Во вторник рано утром видимость в районе «Домодедово», где был самый плотный туман, составляла всего около 100 метров. В остальных местах видимость была около 400 метров. Временами аэропорты работали в режиме «фактической погоды», когда экипажи самолетов принимали решение о посадке самостоятельно.

Сотрудник пресс-службы «Шереметьево» сообщил, что в настоящий момент аэропорт работает в штатном режиме. По его словам, аэропорт работает на вылет и прилет самолетов согласно расписанию.

Аэропорт «Домодедово» также работает в штатном режиме. Как сообщили радиостанции «Эхо Москвы», аэропорт работает и на вылет, и на прием самолетов.

По прогнозу столичного Гидрометеобюро, во вторник будет тепло и без осадков. Воздух в Москве прогреется до плюс 25 градусов, по области будет 21-26 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный, умеренный.

Первый осенний день, по уточненному прогнозу синоптиков, выдастся жарким. Максимальная температура воздуха в дневные часы составит плюс 27 градусов. По словам метеорологов, настоящая осень начнется в конце недели: в пятницу будет уже не теплее 20 градусов, пройдут кратковременные дожди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работа столичных аэропортов восстановлена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.