Работницу McDonald's в Нидерландах уволили из-за куска сыра — она угостила коллегу чизбургером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2010 года

Нидерландский филиал международной сети быстрого питания McDonald`s ответил на суде за то, что в марте прошлого года в городе Леммер уволил свою работницу. Оказывается, своей коллеге, которая оставила рабочее место на перерыв, она отпустила не гамбургер, который та оплатила, а чизбургер - он стоит дороже. В то же время правила компании запрещают делать какие-либо подарки членам семьи, друзьям или коллегам.

"Увольнение было слишком жесткой мерой", - решил районный суд в Леевардене, что на севере страны, сообщает AFP. "Ведь это всего лишь ломтик сыра", - отметили судьи.

Более подходящим наказанием было бы письменное предупреждение. Суд постановил выплатить уволенной работнице зарплату за пять месяцев, которые она не отработала из-за досрочного разрыва контракта, - это 4265,47 евро, или 6006,69 доллара. Компания также должна оплатить судебные издержки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работницу McDonald's в Нидерландах уволили из-за куска сыра - она угостила коллегу чизбургером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.