Работу уральского художника Владимира Абиха «Поток-4» продали на аукционе Sotheby’s

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Об участии в аукционе Владимир Абих рассказал 30 сентября в своем Instagram. К тому времени работы уже были в США. Ставки принимались до 8 октября.

В трех работах изображен процесс прокручивания информации в соцсетях. При этом она становится сплошной мешаниной. Изображение меняется в зависимости от угла зрения. Для создания картин Владимир Абих использовал технику лентикулярной печати.

В своей работе художник говорит о том, что мобильная связь и интернет стали диктовать свои правила. Каждому человеку большое количество времени нужно находиться в Сети, а потребление и создание информации стало неотъемлемой частью нашей жизни.

Работа оценивалась в 6000-9000 долларов, как можно узнать из каталога Sotheby"s, но в итоге работа была куплена за 4410 долларов.

Владимир Абих - современный российский художник, представитель российского уличного искусства. Используемая техника в работах: видео-арт, живопись, паблик-арт, скульптура. Работы находятся в коллекциях Московского музея современного искусства MMOMA, A4 Museum (Чэнду, Китай), Музея стрит-арта (Санкт-Петербург), Красноярского музейного центра, Музея имени Ерофеева (Коломна). Абих родился в 1987 году в Екатеринбурге, живет и работает в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Работу уральского художника Владимира Абиха "Поток-4" продали на аукционе Sotheby’s», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.