Работы по подготовке школ Рузского округа к учебному году находятся на пике активности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2017 года

Все меньше времени остается школам и детским садам до 1 сентября. Работы по подготовке к новому учебному году в образовательных учреждениях Рузского округа сейчас находятся на пике активности. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования Ольга Фокина. Около 40 миллионов рублей было выделено из бюджетов всех уровней на благоустройство и ремонт школ и детских садов. Как мы уже рассказывали на страницах «КЗ», планировалось привести в порядок детские сады №№3, 6, 9, 12, 19, 20, 23, 29, Кожинскую, Сытьковскую, Орешковскую, Дороховскую, Богородскую, Космодемьянскую, Никольскую школы, рузскую гимназию №1 и Нестеровский лицей. Работы закончены в гимназии №1, здесь отремонтирована столовая. В Никольской — запасной выход, а в Космодемьянской школе — участок кровли. В Нестеровском лицее крышу починили, но здесь пока не завершена укладка плитки на первом этаже. Также по-прежнему ведутся работы по замене оконных блоков первого этажа и обновлению пищеблока в Сытьковской школе, кровли в Богородской. Вот-вот должны приступить к ремонту крыши Кожинской СОШ. Стеклопакеты устанавливаются и в детском саду №23, а в 9-м, что в деревне Воробьево, чинят кровлю. В рамках программы «Доступная среда» модернизируются Орешковская, Сытьковская и вторая рузская школы. С 1 сентября пребывание ребят с ограниченными возможностями в этих учреждениях станет более комфортным.

Марина ЗАХАРОВА, министр образования Московской области:

— Перед началом учебного года каждую школу проверят специалисты сферы образования, представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора.

Все школы и детские сады оснащены системой оповещения «Стрелец-мониторинг», которая отправляет сигнал о возгорании на пульт пожарной охраны без участия человека, также в каждом учреждении установлены ограждение и кнопка тревожной сигнализации. Камерами видеонаблюдения оборудованы все школы и 9 детсадов. Паспорта готовности учреждений образования к отопительному сезону подписаны 15 августа.

Вероника КРУГЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Работы по подготовке школ Рузского округа к учебному году находятся на пике активности», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.