Рабочее совещание по внутреннему аудиту стартовало в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

Трехдневное рабочее совещание по внутреннему аудиту в рамках программы «Управление государственными расходами – содействие по предварительному обучению» (PEM-PAL) стартовало в Ереване. В рабочем совещании принимают участие специалисты по внутреннему аудиту из 15 стран. Данная программа реализуется при содействии Всемирного банка для повышения возможностей управления общественными финансами в странах Европы и Центральной Азии.

«До того, как окончательно внедрить систему внутреннего аудита, было принято решение о проведении обсуждений, как на местном, так и на международном уровне, чтобы более детально ознакомиться с опытом тех стран, которые уже прошли этот этап или находятся на пути к его достижению», - сказал журналистам в Ереване начальник управления координации процесса закупок и методологии бюджетного процесса Минфина Армении Карен Брутян. По его словам, по инициативе правительства Армении были предприняты реформы в сфере внутреннего аудита общественного сектора, а сейчас в Парламенте Армении в стадии рассмотрения находится второй проект по внешнему аудиту общественного сектора.

Как отметил Брутян, данное рабочее совещание преследует две основные цели: во-первых, попытаться оценить и ознакомиться с новыми международными тенденциями, которые есть в сфере внутреннего аудита, и уже на основе этого понять, какие изменения необходимо осуществить в Армении. «Ознакомление с опытом эти стран представляет ценность для Армении с той точки зрения, что позволит избежать ошибок в дальнейшем и, с другой стороны, внедрить такую систему внутреннего аудита, которая будет соответствовать международным стандартам», - отметил он.

В свою очередь главный ответственный по финансовым вопросам Всемирного банка по странам Армении и Грузии Арман Батян добавил, что внедрение системы внутреннего аудита является одной из составляющих компонентов на пути реализации институциональных реформ в Армении. Как отметил Брутян, для внедрения системы внутреннего управления были разработаны соответствующие законопроекты, которые получили высокую оценку со стороны международных специалистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочее совещание по внутреннему аудиту стартовало в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.