Рабочий кладбища, раскопавший могилу ради iPhone 4S, приговорен к сроку в колонии строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2015 года

Суд в Якутске вынес приговор работнику кладбища, который раскопал могилу ради мобильного телефона, сообщает пресс-служба (Архивная копия от 14 мая 2015 на Wayback Machine) региональной прокуратуры в пятницу.

36-летний ранее судимый мужчина был признан виновным по ч. 1 ст. 244 УК РФ («Повреждение места захоронения») и приговорен к одному году и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимый летом 2014 года подрабатывал на Вилюйском кладбище. В сентябре во время совместного распития спиртных напитков один из рабочих кладбища рассказал, что на похоронах молодого парня родственники положили в его гроб мобильный телефон.

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, раскопал могилу и «завладел мобильным телефоном iPhone 4S, находящимся в гробу возле тела покойного», говорится в сообщении прокуратуры.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее был неоднократно судим и освободился из мест лишения свободы в 2010 году. В действиях подозреваемого установлен рецидив преступлений, преступление он совершил в период условного осуждения.

Приговором мирового судьи судебного участка N59 города Якутска подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления с назначением наказания в виде семи месяцев исправительных работ. На основании ч. 4 ст. 74 УК РФ условное осуждение отменено и по совокупности приговоров окончательно назначен один год четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рабочий кладбища, раскопавший могилу ради iPhone 4S, приговорен к сроку в колонии строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.