Рада планирует отсеивать поправки до «антиколомойского» закона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Верховная Рада Украины во время рассмотрения законопроекта о невозвращении банков бывшим владельцами планирует голосовать за все 16 тысяч поправок целыми разделами, что значительно ускорит его рассмотрение

Об этом пишет издание " Украинская правда", передает RegioNews.

Издание пишет, что по словам членов профильного комитета, парламент будет действовать в соответствии со статьей 119 регламента, что позволит отсеивать спам-поправки в значительном объеме.

Отмечается, что после согласования банковским комитетом, депутаты планируют отвергать правки, которые отклонил комитет, а голосовать только за тексты разделов.

Это позволит принять "антиколомойский" законопроект в целом, если хватит голосов.

"Комитет должен составить сравнительную таблицу и пройтись по всем 16 тысячах правок. Если честно, то можно было бы и за понедельник успеть. Если бы кто-то ставил такую ​​задачу. Пока же ориентируемся на вторую половину недели", - цитирует издание слова члена банковского комитета.

Напомним, 13 апреля должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады Украины.

Перед этим противники так называемого "антиколомойского" законопроекта, который делает невозможным возвращение банков бывшим владельцам, подали к нему более 16 тысяч правок.

7,5 тыс. правок подали исключенный из фракции "Слуга народа" Антон Поляков и действующая "слуга" Ольга Василевская-Смаглюк.

МВФ готов увеличить размер помощи Украине со $5,5 млрд до $8 млрд, если Верховная Рада проголосует за законопроекты о невозвращении Приватбанка его бывшим владельцам (так называемый "антиколомойский" закон) и о рынке земли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада планирует отсеивать поправки до "антиколомойского" закона», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.