Рада прекратила полномочия нардепов Скичко и Колыхаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Верховная Рада лишила депутатских полномочий «слугу народа» Александра Скичко и представителя группы «За будущее» Игоря Колыхаева.

Об этом сообщает RegioNews.

Скичко сложил мандат, поскольку еще 29 января президент Владимир Зеленский назначил его главой Черкасской областной государственной администрации.

Колыхаев тоже ушел из Рады по собственному желанию, потому что 15 ноября 2020 года он был избран мэром Херсона.

Соответствующие законопроекты № 5012 и № 4447 в Раде зарегистрировали еще несколько месяцев назад. Однако до их рассмотрения время дошел лишь на внеочередном заседании 30 марта.

За прекращение депутатских полномочий Александра Скичко проголосовали 244 депутата, Игоря Колыхаева — 252 нардепа.

Как сообщалось, 29 января Александра Скичко назначен главой Черкасской облгосадминистрации. Соответствующий указ подписал президент Зеленский.

Ранее, 18 ноября ЦИК официально назвала победителя выборов мэра Херсона. За победителя проголосовали более 34 тысяч избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада прекратила полномочия нардепов Скичко и Колыхаева», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.