Рада разблокировала подписание закона о трансформации «Укроборонпрома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Верховная Рада разблокировала подписание закона о трансформации «Укроборонпрома"

Как пишет Regionews парламентарии на внеочередном заседании провалили 3 проекта постановлений об отмене результатов голосования за закон «Об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности».

Таким образом, согласно Регламенту председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков теперь имеет возможность подписать указанный закон и передать его на подпись Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Напомним, что Рада приняла во втором чтении законопроект «Об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности» 13 июля

Проектом акта регулируется проведения реформирования Концерна и его участников в несколько этапов:

- подготовка участников Концерна к реорганизации и преобразования Концерна в акционерное общество (передача имущества, пакетов акций, управление корпоративными правами);

- образование отраслевых бизнес-объединений в организационно-правовой форме акционерных обществ, а также создание хозяйственных обществ на базе предприятий, включенных в состав Государственного концерна «Укроборонпром».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада разблокировала подписание закона о трансформации «Укроборонпрома»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.