Рада таки приняла закон о передаче земли в коммунальную собственность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №2194, который разрешает передать земли за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность и внести изменения в Земельный кодекс Украины.

"За" соответствующий законопроект во время заседания парламента проголосовали 284 народных депутатов, пишет RegioNews.

Закон подразумевает передачу земель государственной собственности за пределами населенных пунктов в коммунальную, за исключением тех земель, которые необходимы государству для выполнения его функций.

Кроме того, отдельные положения документа облегчат иностранцам возможность приобретения земельных участков сельскохозяйственного назначения в Украине, в обход соответствующего запрета.

Ранее сообщалось, что "Слуги" хотят объявить войну "поправочному спаму".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада таки приняла закон о передаче земли в коммунальную собственность», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.