Рада ужесточила ответственность за продажу электронных сигарет детям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом с необходимыми технико-юридическими правками правительственный законопроект №3628 о внесении изменений в законодательство относительно усиления ответственности за правонарушения в сфере продажи детям электронных сигарет и жидкостей, используемых в электронных сигаретах.

Соответствующее решение поддержали 309 народных депутатов Украины, передает RegioNews.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в законодательство в части усиления административной ответственности, установление запрета продажи электронных сигарет лицам, не достигшим 18 лет, на уровне с традиционными табачными изделиями.

Так, внесенные изменения предусматривают, что продажа несовершеннолетним с рук, с лотков, в помещениях или на территориях, запрещенных законом, устройств для потребления табачных изделий без их сгорания, будет караться наложением штрафа от 400 до 800 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Напомним, 1 декабря Рада направила на повторное второе чтениезаконопроект №3760 об "инвестиционных нянях". Автор документа - президент Владимир Зеленский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада ужесточила ответственность за продажу электронных сигарет детям», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.