Рада 18 декабря рассмотрит назначение еще одного министра и законы Зеленского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

В пятницу, 18 декабря Верховная Рада планирует рассмотреть назначение главы Министерства по делам ветеранов, а также ряд законопроектов президента Владимира Зеленского, в частности, проект закона о деятельности Верховного Суда.

Об этом говорится в повестке дня заседания Верховной Рады, передает RegioNews.

Речь идет о проекте Закона №3711 о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» и некоторых законах относительно деятельности Верховного Суда и органов судейского управления.

Также депутаты рассмотрят назначение Юлии Лапутиной министром по делам ветеранов.

Кроме того, депутаты могут рассмотреть во втором чтении проект Закона №2051-1 об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины.

Напомним, в «Слуге народа» объяснили, почему Рада не поддержала кандидатуру Витренко на должность первого вице-премьера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада 18 декабря рассмотрит назначение еще одного министра и законы Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.