Радио «Бизнес FM» покидает его главный редактор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2009 года

Главный редактор радио «Бизнес FM» Дмитрий Солопов сообщил о намерении покинуть свой пост. 15 июля он разослал письмо коллективу холдинга «Объединенные медиа», владеющего «Бизнес FM», в котором обвинил новых владельцев компании в намерении «разрушить продукт».

Как напоминают «Ведомости», еще 13 июля новый гендиректор «Объединенных медиа» Михаил Бергер объявил, что сделка по продаже холдинга завершена. 100% акций офшора Rindek, владеющего активами «Объединенных медиа», купил Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината.

В письме Солопов выразил недовольство не согласованным с ним назначением двух заместителей главного редактора, а также изменением идеологии радиостанции. «Великолепно вписывается в тематику «Бизнес FM» материал о новом президенте европейской стрелковой конфедерации, г-не Лисине», - иронизирует он и предлагает сотрудникам радиостанции искать новую работу.

«Объединенные медиа» также покинет креативный директор Евгений Ревзин, заявивший, что делал этот проект с определенной командой и вне ее не видит больше смысла над ним работать. «Ко мне вопросов по информационной политике у нового гендиректора не возникло», - утверждает главный редактор портала bfm.ru Антон Носик.

«Заявлений об уходе я не получил ни от Солопова, ни от Ревзина, - утверждает Бергер, - если они решили уходить, пусть уходят, у них, как у молодых профессионалов, блестящие перспективы».

Владимир Лисин давно инвестирует в медиабизнес, например в созданную в 2001 году газету «Газета». Ему принадлежит липецкая группа «Румедиа», контролирующая местные телекомпании ТВК и СТВ-7, оператора кабельного ТВ ММДС, липецкие представительства радиостанций «Европа плюс», «Милицейская волна» (100,9 FM), радио «Рокс» и «Ретро FM», «Газеты МГ», каталог «Курс цен. Липецк», адресно-телефонный справочник Gorod48.

«Ведомости» напоминают, что 85% Ridnek принадлежало бизнесмену Аркадию Гайдамаку, а 15% - топ-менеджерам «Объединенных медиа»: нынешнему гендиректору Даниилу Купсину, его первому заместителю Егору Альтману и Солопову. Близкий к ним источник говорит, что при продаже они получили деньги за свою долю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радио «Бизнес FM» покидает его главный редактор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.