Ради работы в ЦСКА Сергей Немчинов покинул молодежную сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2009 года

Новым главным тренером хоккейного клуба ЦСКА (Москва) назначен Сергей Немчинов. Его кандидатура была утверждена собранием акционеров армейского клуба после долгих консультаций, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Немчинов покинул пост наставника молодежной сборной России по хоккею, в которой он проработал с июня 2007 года, дважды завоевав бронзу на мировых первенствах среди 20-летних игроков.

45-летний Немчинов сменил у руля ХК ЦСКА Вячеслава Быкова, который ушёл из армейского клуба 4 апреля 2009 года, чтобы сосредоточиться на работе с национальной сборной, где занимает должность главного тренера.

В составе сборной СССР Немчинов дважды побеждал на чемпионатах мира (1989 и 1990 гг.), а в составе сборной России стал вице-чемпионом Олимпиады-98. В чемпионатах СССР и России он выступал за московские «Крылья Советов» (является их воспитанником), ЦСКА и ярославский «Локомотив». Также провел 11 сезонов в североамериканской Национальной хоккейной лиге, дважды выиграв Кубок Стэнли.

В сезоне 2006/07 являлся одним из помощников Быкова в национальной сборной, которая стала второй в Евротуре и выиграла бронзу на чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ради работы в ЦСКА Сергей Немчинов покинул молодежную сборную России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.