Радослав Сикорский: Шансы на имплементацию программы Восточное партнерство имеются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Если бы не было реальных шансов для реализации программы Восточное партнерство, то не имела бы смысла сама идея создания программы. Об этом, отвечая на вопрос PanARMENIAN.Net заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. По его словам, шансы на имплементацию программы, конечно, имеются. «Следует однако подчеркнуть, что успех Восточного партнерства и – шире – идеи интеграции в Европейский Союз охваченных им государств, их сближения с Европой в меньшей степени зависит от самого Европейского Союза и ее отдельных членов, а в большей степени – от стран, охваченных Партнерством, их ангажированности в поддержку европейской интеграции, эффективности использования средств, предназначенных для реализации программы, упорства в стремлении к цели – реформе государства и сближению с Европой. Что касается Армении, то ее заинтересованность и ангажированность огромны, так что имеются также шансы на позитивные результаты», - подчеркнул глава польского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем, Радослав Сикорский заметил, что Польща планирует совместные с Арменией проекты, связанные с созданием более благоприятных условий для развития свободных СМИ, более широкого доступа общества к информации, повышения профессиональных квалификаций журналистов. «Могу ответить кратко: да, такие проекты планируются», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Радослав Сикорский: Шансы на имплементацию программы Восточное партнерство имеются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.