Разбивку парка на Парнасе застройщик «Северной долины» отложил напоследок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2015 года

Парнас, улица Валерия Гаврилина, место парка

Создание парка на Парнасе вдоль восточной границы Торфяного отложили на то время, когда будет возведена последняя очередь микрорайона «Северная долина», а именно на 2020 год. Сейчас там болото с лягушками.

Строительство первых домов «Северной долины» началось в 2009 году. Они разместились в квартале между улицами Михаила Дудина, Заречной, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Федора Абрамова. Сейчас застройщик ООО «Главстрой-СПб» осваивает еще два квартала севернее Рубцова.

Проектом планировки и генеральным планом города предусматривается создание полноценного парка в составе микрорайона. Он расположится в квартале между улицами Гаврилина и Заречной, имеющем форму полукруга. Сейчас там болото.

В «Главстрое-СПб» «Канонеру» сегодня рассказали, что парк будет создан «ближе к концу реализации проекта» (последняя очередь «Северной долины» будет сдана в 2020 году). Это объясняется тем, что «в настоящий момент рядом с участком, на котором предусмотрено создание парковой зоны, ведутся активные строительные работы, что затрудняет благоустройство данной территории». Однако девелоперы гарантируют, что о зеленой зоне не «забудут», ведь «создание парка предусмотрено проектом комплексного освоения территории».

Проект рекреационного квартала пока не разработан — концепция тоже будет выполнена ближе к 2020 году. Разбивать парк намерен сам «Главстрой-СПб» без привлечения других застройщиков «Парнаса» (сейчас там трудятся также O2 Group, группа Normann, «Интеко», ЗАО «Трест-36»).

Июль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разбивку парка на Парнасе застройщик «Северной долины» отложил напоследок», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.