Развитие военно-промышленного комплекса Армении является сверхзадачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2010 года

13-го апреля комиссия, координирующая вопросы развития военно-промышленного комплекса Армении, провела первое заседание под председательством секретаря Совета национальной безопасности (СНБ РА) Армении Артура Багдасаряна. Комиссия должна решить два вопроса – разработать концепцию развития военно-промышленного комплекса Армении и предпринять конкретные шаги для предоставления необходимого содействия предприятиям военно-промышленного комплекса для их эффективной работы.

Артур Багдасарян отметил необходимость укрепления связей между предприятиями Армении и стран бывшего СССР. “Главной целью является повышение обороноспособности нашей страны и обеспечение необходимой техникой Вооруженных сил Армении. Развитие военно-промышленного комплекса решит также социальные проблемы, так как будут созданы новые рабочие места”, - заметил секретарь СНБ Армении.

Багдасарян подчеркнул, что в военно-промышленном комплексе Армении существует накопленный потенциал и нужно использовать его в полную силу. Он добавил, что эти задачи находятся в центре внимания президента Армении.

На заседании было решено в течение трех месяцев разработать и представить на обсуждение концептуальные пункты развития военно-промышленного комплекса Армении, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Развитие военно-промышленного комплекса Армении является сверхзадачей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.