Развитие сотрудничества с Россией остается одним из приоритетов внешней политики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2007 года

Одним из приоритетов внешней политики Армении является развитие военно-политических, торгово-экономических и гуманитарных отношений с Россией. Как отмечается в годовом отчете по внешнеполитической деятельности Армении за 2006 год, в прошедшем году были организованы многочисленные взаимные визиты высокопоставленных делегаций двух стран. Активизации двусторонних отношений во многом способствовало проведение в 2006 году Года Армении в России, в рамках которого состоялся ряд визитов на высоком уровне. В ходе этих визитов армянская и российская стороны обсудили вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, урегулирования нагорно-карабахского конфликта, обеспечения развития и стабильности региона, сотрудничества в энергетической сфере. В ходе состоявшегося в октябре в Москве 8-го заседания армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству стороны обсудили пути обеспечения бесперебойной работы железнодорожной паромной переправы Кавказ-Поти, а также возможность запуска автомобильной паромной переправы Новороссийск-Поти. Армения, отмечая важность последней, ожидает, что в ближайшем будущем она будет запущена в полном объеме, а работы по ремонту КПП Ларс будут завершены как можно скорее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Развитие сотрудничества с Россией остается одним из приоритетов внешней политики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.