Размещенные на YouTube клипы еще раз доказывают, что Турция — опасное и полное ненависти государство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Размещенные на сайте YouTube турецкие видеоклипы, восхваляющие убийцу главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» 19 января 2007 года в Стамбуле Гранта Динка, вновь доказывают, что Турция - опасное и полное ненависти государство. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), видеоклип показывает фотографии с места убийства Гранта Динка. На сайте YouTube, который смотрит весь мир, показаны также «патриотические фотографии» убийцы Динка Огюна Самаста с турецким флагом и полицейских, «гордо позирующих рядом с убийцей». В сообщении ANCA цитируются слова песни «Не стройте планов»: «Если человек предает свою страну, он обречен» и «Единственно хороший армянин или курд – это мертвый армянин или курд».

«Грант Динк был застрелен среди бела дня 19 января 2007 года перед офисом газеты «Агос». До того он подвергался уголовному преследованию по 301-й статье УК Турции за упоминание о Геноциде армян. После его убийства другие турецкие писатели и историки: лауреат Нобелевской премии Орхан Памук, историк Танер Акчам, писатель Элиф Шафак получали угрозы со стороны националистов», - напоминает ANCA.

Напомним, что 13-14 сентября 2007 года на популярном сайте YouTube появился видеоклип, посвященный убийцам главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка. В тексте песни восхваляются Огюн Самаст – непосредственный убийца Динка, и организатор Ясин Хайал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Размещенные на YouTube клипы еще раз доказывают, что Турция - опасное и полное ненависти государство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.