Размик Зограбян: Армянские власти лояльны как к «Наследию», так и к АНК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

Власти Армении лояльны ко всем оппозиционным силам, как к “Наследию”, так и к Армянскому национальному конгрессу (АНК). Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Размик Зограбян. В качестве примера он привел разрешение АНК войти на Площадь Свободы во время митинга 17 марта. Зограбян подчеркнул, что главное, чтобы выбранные политическими силами методы борьбы не приводили к столкновениям.

Комментируя голодовку лидера “Наследия” Раффи Ованнисяна, Зограбян призвал не называть ее пиар-акцией. По его словам любой метод политической борьбы или заявление политика можно при желании представить как пиар-акцию. Что касается отрицательного отношения АНК к акции Раффи Ованнисяна, то, по мнению замглавы РПА, она объясняется существующей внутри оппозиции конкуренцией. Зограбян также посоветовал представителям интеллигенции, проводящим на Площади Свободы акции протеста прекратить их, подчеркнув однако при этом, что это право.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Размик Зограбян: Армянские власти лояльны как к “Наследию”, так и к АНК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.