Разоренную игротеку в Таврическом отдадут телевидению Смольного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

Здание игротеки в Таврическом саду будет отдано под редакцию смольнинского интернет-телевидения. А пока после изгнания арендатора постройка стоит разоренной и открытой для пожаров.

Одноэтажная стекляшка с башней (Кирочная улица, 50, литера Б) была построена в Таврическом саду в 1975 году. Ее создали для игротеки. В российское время она использовалась под кафе. В конце 2000-х здание передали в аренду ООО «Соломон» под детский выставочный (экологический) игровой центр. Компания самовольно возвела на крыше здания террасу и оборудовала там кафе. Это стало причиной для расторжения договора аренды.

Компания «Соломон» не стала самостоятельно освобождать домик, и на помощь пришел центр повышения эффективности использования госимущества. Публичное выселение состоялось в июле 2013 года. С тех пор здание пустует, причем консервировать его не стали, и попасть внутрь не составляет труда.

Начальник управления недвижимого имущества Центрального района КУГИ Дмитрий Никитин рассказал «Карповке», что в марте игротеку передали по «договору обеспечения сохранности имущества» Музею Суворова. Правда, что должно делать это учреждение, неясно: ни забора, ни щитов в окнах не появилось.

Тем не менее судьба постройка уже предрешена. «Здание предполагается для использования под размещение видеостудии и детской редакции портала „Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга“», — сообщил господин Никитин. Сроков он при этом не назвал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разоренную игротеку в Таврическом отдадут телевидению Смольного», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.