Разработанная МВД РФ программа сократит смертность в ДТП в 1,5 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Принятие новой национальной программы, направленной на повышение безопасности дорожного движения, позволит сократить число погибших к 2020 году в 1,5 раза, сообщил во вторник начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов. По его словам, мероприятия программы будут включать строительство надземных и подземных пешеходных переходов, модернизацию светофорных объектов, установку дорожных и пешеходных ограждений.

Кроме того, для снижения детского травматизма в авариях в новой программе будет уделено внимание профилактическим мероприятиям в дошкольных учреждениях и школах и совершенствованию организации перевозок детей. По данным МВД РФ, за 9 месяцев текущего года на дорогах погибло 19,4 тыс. человек, более 181 тыс. получили ранения.

Как передает РИА «Новости», проект концепции федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.» внесен на рассмотрение в Минэкономразвития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разработанная МВД РФ программа сократит смертность в ДТП в 1,5 раза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.