Разрыв увеличивается: подведение итогов на выборах президента США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2020 года

Подсчёт голосов на выборах президента США продолжается. На момент написания новости Джо Байден увеличил отрыв от Дональда Трампа по данным The Associated Press.

Байден получил 238 голосов выборщиков. Трамп — 213. Окончательный подсчёт бюллетеней может занять несколько дней поскольку многие американцы голосовали по почте. На Аляске предупредили, что объявление итогов может занять около недели. Пенсильвания решила принимать бюллетени ещё три дня после голосования, Северная Каролина — девять дней.

Пока обрабатываются голоса, вблизи Белого дома в Вашингтоне четыре человека пострадали от ножевых ранений, нанесённых неизвестными. Пострадавшие — члены крайне правой группы The Proud Boys (поддерживают Дональда Трампа).

Выборы в Америке прошли 3 ноября. Решение об избрании в стране принимают представители штатов — выборщики. Их число пропорционально населению штата. Всего в США 538 выборщиков.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.