Разумков назвал изменения, которые нужно внести в языковой закон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2021 года

Спикер парламента Дмитрий Разумков считает, что необходимо внести изменения в языковой закон

Как сообщил он в интервью изданию «Ліга.net» нужно привести нормы закона в соответствие с решением Венецианской комиссии.

На вопрос о том, какие именно нужны изменения в закон, Разумков ответил: «Например, привести нормы закона в соответствие с решением Венецианской комиссии».

Известно, что в декабре 2019-го Венецианская комиссия обнародовала вывод к закону О государственном языке Украины. Согласно ему, Украина должна принять закон о национальных меньшинствах, а пока этого не произошло, перенести выполнение норм закона о языке, которые уже действуют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков назвал изменения, которые нужно внести в языковой закон», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.