Разъяснение порядка оплаты стоимости хранения и перемещения задержанного транспортного средства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

В соответствии с законом Московской области оплата стоимости хранения задержанного транспортного средства взимается за каждые полные сутки, прошедшие с момента его выгрузки на спецстоянке до момента возврата транспортного средства, сообщает комитет по ценам и тарифам Московской области.

«С 2018 года оплату за услуги эвакуации и хранения можно производить в течение 30 календарных дней. Водителю не надо оплачивать неполные сутки, при этом стоимость полных стала значительно ниже по сравнению с тарифамами 2017 года», — отметила председатель Мособлкомцена Наталья Ушакова.

Возврат задержанного транспортного средства лицу, имеющему при себе документы для управления данным транспортным средством, осуществляется незамедлительно после устранения причины его задержания при предъявлении уполномоченному представителю хозяйствующего субъекта документа, подтверждающего полномочия представителя владельца на получение транспортного средства и решение в письменной форме должностного лица о возврате.

Услуги за перемещение транспортного средства на спецстоянку оплачиваются по соответствующим тарифам. Причём оплату можно произвести в течение 30 суток.

Мособлкомцен напоминает, что тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств утверждены распоряжением комитета и по сравнению с 2017 годом существенно снижены. В зависимости от категории транспортного средства снижение составляет от 6% до 49,5%. Данные тарифы действуют на территории всего Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Разъяснение порядка оплаты стоимости хранения и перемещения задержанного транспортного средства», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.