Разыгрывающий «Зенита» Пангос договорился о переходе в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Разыгрывающий «Зенита» Кевин Пангос в ближайшее время станет игроком ЦСКА, сообщает портал Gazzetta.gr.

Клуб из Санкт-Петербурга хотел удержать канадского баскетболиста, но «армейцы» были настойчивы в переговорах и убедили игрока принять предложение. По новому двухлетнему контракту Пангос будет зарабатывать в московском клубе 4 млн евро за сезон. При этом в соглашении канадца прописана опция о возможном отъезде в НБА в случае, если предложение ему поступит до 15 сентября.

В прошлом сезоне Пангос провёл 26 матчей в Единой лиге ВТБ, проводя на паркете в среднем более 25 минут. За это время он набирал по 12,5 очков и делал по 6,8 передач. Ранее баскетболист выступал за «Гран-Канарию», «Жальгирис» и «Барселону».

В 2021 году он вошёл в Первую сборную звёзд Евролиги. В этом турнире Пангос набирал по 13,5 очка, делал по 2 подбора и 6,7 передачи за игру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разыгрывающий «Зенита» Пангос договорился о переходе в ЦСКА», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.