Разыскиваемый Гаагским трибуналом экс-президент Радован Караджич перенес тяжелый инсульт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2004 года

Бывший президент сербской республики в Боснии Радован Караджич, разыскиваемый Гаагским трибуналом по обвинению в военных преступлениях, перенес тяжелый инсульт. Об этом сообщает в понедельник влиятельная сараевская газета "Дневни аваз".

По ее данным, состояние Караджича таково, что он не может перемещаться из одного убежища в другое, и поэтому меры его безопасности значительно усилены.

Место нахождения Караджича по-прежнему неизвестно, однако, как информирует газета, скорее всего, он находится там, где может получить квалифицированную медицинскую помощь от преданных ему врачей - где-то вблизи границы Сербии и Боснии и Герцеговины, сообщает РИА "Новости".

Информация о болезни Караджича поступила и некоторым официальным лицам Боснии и Герцеговины, однако эти сведения пока не поддаются точной проверке, подчеркивает "Дневни аваз".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разыскиваемый Гаагским трибуналом экс-президент Радован Караджич перенес тяжелый инсульт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.