Районный праздник День молодежи впервые прошел в Тучкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2016 года

И это неслучайно: здесь больше всего жителей, в том числе и молодых. С одиннадцати часов утра началась развлекательная программа с играми и конкурсами для детей. Несмотря на жару они с удовольствием прыгали на батутах, катались на электромобилях, стреляли в тире.

На фото: Максим Тарханов вручил почетные грамоты самой талантливой и активной молодежи района

Несколько команд состязались в велоквесте, где нужно было не только показать скорость, но и отгадать загадки, пройти различные испытания. Организовал это мероприятие Павел Тетерин. А вот в танцевальном флешмобе желающих принять участие из числа зрителей, кроме двух малышей, не нашлось, хотя движения были несложными, а музыка зажигательной. Виной тому, скорее всего, палящее солнце. В церемонии открытия праздника приняли участие глава районной администрации Максим Тарханов, руководитель тучковской администрации Эфенди Хайдаков, председатель молодежного парламента при Совете депутатов района Игорь Чернявский и председатель районного молодежного совета Юрий Маринич. — В Рузском районе много талантливых людей, — подчеркнул Максим Викторович и вручил более тридцати почетных грамот активным юношам и девушкам из всех поселений. Самым креативным мероприятием на празднике была выставка машин, устроенная тучковским автоклубом Drivehanters. На площади перед центром культуры выстроились десять транспортных средств, в каждом из которых владелец что-то усовершенствовал своими руками. Авторы охотно рассказывали желающим, что именно они изменили и зачем. Как сказала главный организатор клуба Анастасия Елисеенкова, их объединение существует уже четыре года, в нем около пятидесяти машин. В районном празднике Drivehanters участвовал впервые, до этого проводил небольшие акции, например, велопробег для детей-инвалидов.

Выпускники тучковской школы №3 отмечали окончание школы и День молодежи

Самым любопытным стала фотосушка «Мир глазами молодых». Ее участники делали снимки прямо на празднике, организаторы их распечатывали и вывешивали для всеобщего обозрения. Зрители из трех десятков фотографий выбрали три наиболее понравившиеся. В результате первое место у Анастасии Бычковой, второе — у Виолетты Онипко, третье — у Елизаветы Алексеевой. После подведения итогов все желающие могли забрать на память фотографии.

Платозавр, сделанный сотрудниками центра культуры, вызывал у всех улыбки

Самым зрелищным участники назвали забег на шпильках. В нем соревновались четыре девушки. Рискуя здоровьем, они на высоченных каблуках пробежали несколько десятков метров по асфальту под задорные крики зрителей. В финишном забеге состязались две Анастасии — Погребняк и Фатеева. Победила Анастасия Погребняк. В таком экстремальном конкурсе она участвует второй раз. В прошлом году также стала самой быстрой. Как призналась корреспонденту «КЗ» сама Настя, она любит носить разную обувь: и шпильки, и балетки, и босоножки, и кроссовки. А участвует в конкурсе для того, чтобы почувствовать выброс адреналина.

Победительница бега на шпильках Анастасия Погребняк «летит» к финишу

Самым массовым и веселым стал фестиваль красок холли, когда люди, собравшиеся на площади перед центром культуры, бросали друг в друга разноцветный порошок и таким образом разукрасили друг друга с ног до головы. Такими яркими юноши и девушки от души «зажигали» на дискотеке, тем более что солнце к тому времени село, а жара спала.

Двухлетняя Эдита тоже отметилась на «стене славы»

В концертной программе участвовали солисты и танцевальные коллективы из всех поселений. Зрители тоже приехали со всех концов района и даже из других городов Подмосковья, о чем можно было судить по автографам, оставленным ими на «стене славы».

Галина БЕЛОЗЕРОВА Фото Сергея КОМАШКОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Районный праздник День молодежи впервые прошел в Тучкове», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.