Ракитич потребовал признать «Барселону» чемпионом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Полузащитник испанской «Барселоны» и сборной Хорватии по футболу Иван Ракитич высказался по поводу дальнейшей судьбы чемпионата испанской Примеры, приостановленного на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

«Нам всем хотелось бы возобновить чемпионат и одержать победу в Ла Лиге на футбольном поле. Однако я также осознаю, что придется завершить сезон досрочно, если возможности доиграть чемпионат не появится. Поэтому, если так случится, «Барселону» должны будут признать чемпионом, поскольку мы являемся лидерами в таблице», — рассказал хорват в эфире телеканала Movistar+.

При этом сам полузащитник считает, что лучше всего, чтобы лига предоставила продуманный план об окончании нынешнего и проведении следующего сезона, благодаря чему турнир можно будет закончить.

«Барселона» является лидером Ла Лиги после 27 туров, опережая мадридский «Реал» на 2 очка. При этом каталонский клуб вышел на первую строчку в последнем перед приостановкой сезона туре, после того как мадридцы уступили «Бетису» (1:2), неделей ранее обыграв саму «Барсу» (2:0).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ракитич потребовал признать «Барселону» чемпионом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.