Ралли «Шёлковый путь» 2020 меняет маршрут из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Организаторы ралли «Шёлковый путь» приняли решение об изменении маршрута, который будут преодолевать участники.

Причиной стала угроза распространения коронавируса. Изначально гонка должна была пройти по маршруту Россия — Казахстан — Китай, но окончательный маршрут будет скорректирован.

Такое решение совместно приняли российская дирекция соревнования, Международная автомобильная федерация (FIA) и Международная мотоциклетная федерация (FIM).

Маршрут ралли полностью пройдёт по территории России. «Шёлковый путь» состоится со 2 по 11 июля 2020 года. Гонка начнётся 3 июля на Красной Площади в Москве, а завершится 11 июля в Казани.

Ралли «Шёлковый путь» — международный ралли-марафон, который проводится с 2009 года на территории России, а также государств Центральной Азии и Китая.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ралли «Шёлковый путь» 2020 меняет маршрут из-за коронавируса», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.