Рамзан Кадыров объявил «кадыровцев» вне закона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2006 года

Председатель правительстваЧеченской республики Рамзан Кадыров в субботу официально объявил, что вЧечне нет республиканской службы безопасности президента иреспубликанского антитеррористического центра.

«Эти структуры перестали существовать. Служба безопасности былапреобразована в антитеррористический центр, а теперь на базеантитеррористического центра сформированы два батальона внутреннихвойск, которые подчиняются федеральным структурам», - отметил Кадыров.

В связи с этим он подчеркнул, что «любой человек, который где-либо представляется сотрудником службы безопасности или антитеррористическогоцентра, является самозванцем, должен быть задержан и передан вправоохранительные органы».

Кроме того, руководство Чеченской республики не намерено накладывать запрет на реализацию на территории республикиспиртных напитков.

«Мы являемся частью России и мы живем в России, поэтому не можем вводить какие-либо законы, которые противоречили бы общефедеральным. Мы также не можем запрещать волевым решением продажу спиртных напитков», - сказал Кадыров.

В то же время премьер Чечни отметил, что по его поручению«Соответствующие структуры уже несколько месяцев ведут плановую работу по упорядочению реализации спиртных напитков».

«Мы не допустим продажи фальсифицированных спиртных напитков. Мы также не допустим продажи спиртных напитков без соответствующих акцизных марок», - пояснил Кадыров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рамзан Кадыров объявил «кадыровцев» вне закона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.