Раненых во взрывах в метро эвакуируют в больницы & 8470;12, & 8470;23, & 8470;33, & 8470;36, & 8470;71, вБоткинскую больницу и в НИИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

Представитель МЧС сообщил, что пострадавших во взрывах в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» эвакуируют вертолетами и машинами «скорой помощи» в больницы №12, №23, №33, №36, №71, в Боткинскую больницу и в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, для эвакуации используются два вертолета БК-117. Один из вертолетов приземлился на Лубянской площади недалеко от здания ФСБ и забрал раненых в больницу. Вертолеты совершают постоянные вылеты по мере необходимости.

В связи с массовыми заторами на столичных магистралях все машины «скорой помощи» передвигаются в сопровождении ГИБДД.

На месте ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в московском метрополитене работают 70 бригад скорой медицинской помощи и 2 специализированные бригады Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) «Защита» Минздравсоцразвития России.

На месте взрыва в вагоне метро на станции «Лубянка» работают 40 бригад скорой медицинской помощи и 1 специализированная бригада ВЦМК «Защита» Минздравсоцразвития России.

На месте взрыва в вагоне метро на станции «Парк культуры» работают 30 бригад скорой медицинской помощи и одна специализированная бригада ВЦМК «Защита».

В ГУВД также сообщили, что из-за взрывов в метро ограничено движение в центральной части города. Как уточнили в милиции, это сделано для того, чтобы машины оперативных служб, которые работают на месте происшествия могли беспрепятственно передвигаться. В первую очередь речь идет о машинах «скорой помощи», которые госпитализируют раненых в больницы.

ГИБДД Москвы просит водителей воздержаться от поездок в центр города на личном автотранспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раненых во взрывах в метро эвакуируют в больницы №12, №23, №33, №36, №71, вБоткинскую больницу и в НИИ Склифосовского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.