Расмуссен: НАТО должна стать площадкой для консультаций по вопросам безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2013 года

НАТО должна стать площадкой для консультаций по вопросам безопасности, выходящим за границы трансатлантической зоны, считает генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

“Мы должны отказаться от представления о том, что НАТО может обсуждать лишь возникающие кризисные ситуации, в урегулировании которых мы планируем участвовать”, - пишет Расмуссен в статье, опубликованной в журнале Foreign Policy по случаю отмечаемой в этом месяце 64-й годовщине создания НАТО.

Он подчеркнул, что альянс должен привыкнуть к тому, что он должен играть роль политического форума для трансатлантических консультаций по общим озабоченностям в области безопасности, включая тем, которые выходят за границы трансатлантического региона: "Европа должна смотреть вовне, а не в себя, вырабатывать подлинно глобальные перспективы в области безопасности”, - отметил генсек альянса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расмуссен: НАТО должна стать площадкой для консультаций по вопросам безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.