Распечатанный на 3D-принтере мотоцикл будет представлен 20 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2015 года

Технология трехмерной печати позволяет создавать не тоже небольшие игрушки или посуду. С ее помощью можно напечатать целый мотоцикл, что и собирается продемонстрировать компания TE Connectivity в рамках конференции RAPID. 20 мая инженеры покажут машину, которая почти целиком состоит из распечатанных на 3D-принтере частей.

Мотоцикл длиной в два с половиной метра может разгоняться до 24 километров в час. В качестве силовой установки используется электродвигатель, выдающий одну лошадиную силу. Несмотря на пластиковую раму, мотоцикл может везти двух взрослых людей весом в сумме до 180 килограммов.

В мотоцикле используются традиционный электромотор, приводной ремень, некоторые болты, провода и электрокомплектующие. Однако остальные части, включая колесные подшипники, получены при помощи 3D печати.

Ежегодная конференция RAPID посвящена вопросам 3D сканирования, печати и технологии послойного синтеза. В рамках конференции проводится выставка, демонстрирующая возможности технологий 3D печати в производстве.

Читайте также: Создан первый 3D-принтер, печатающий одежду

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Распечатанный на 3D-принтере мотоцикл будет представлен 20 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.