Расслабляться рано: смертность от коронавируса остается высокой — Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Количество новых случаев заболевания в столице немного уменьшилось, но высокой остается смертность от вируса. За прошедшие сутки в городе обнаружили 965 инфицированных, умерли 40 человек.

Об этом на брифинге рассказал городской голова Виталий Кличко, передает RegioNews.

"У нас начало снижаться количество новых случаев заболевания. А также - не намного, но уменьшилось количество больных, нуждающихся в госпитализации. Но врачи отмечают, что большинство пациентов, попадающих в больницы, - в тяжелом состоянии. Поэтому расслабляться рано", - добавил Кличко.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе-287, Деснянском - 128, Днепровском районе-96 случаев.

Напомним, в Украине 12 162 новых заражения COVID-19 за сутки. Больше всего новых случаев в Киеве, Харьковской и Киевской областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Расслабляться рано": смертность от коронавируса остается высокой - Кличко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.