Рассмотрение дела Тупицкого в очередной раз отложили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Подольский районный суд Киева отложил рассмотрение дела в отношении уволенного главы Конституционного Суда Украины Александра Тупицкого до 21 июля

Как передает RegioNews, об этом сообщили (Архивная копия от 8 июня 2021 на Wayback Machine)в Подольском райсуде г. Киева.

Так, в суде отметили, что подготовительное судебное заседание по делу с обвинительным актом в уголовном производстве по обвинению Тупицкого перенесли в связи с заявленным 8 июня ходатайству стороны защиты о проведении онлайн YouTube-трансляции заседания.

Таким образом, на сегодняшнем заседании меру пресечения обвиняемому вновь не избрали. Сам Тупицкий присутствовал на заседании вместе с защитниками.

Напомним, сторона обвинения настаивает, что в октябре 2018 года в одном из кафе Киева Тупицкий, который на то время занимал должность заместителя главы Конституционного Суда Украины, подкупил свидетеля в уголовном производстве. Свидетель должен был отказаться от показаний или дать "нужные” показания в пользу бывшего главы Высшего хозяйственного суда Украины, который находился в статусе подозреваемого.

Также сообщалось, что 27 мая суд закрыл дело против Тупицкого по конфликту интересов и ложь в декларации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рассмотрение дела Тупицкого в очередной раз отложили», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.